Experts

Ingénierie

Abrar Khan

Abrar Khan
MESc, P.Eng

Ingénieur légiste de structures

Alan Morris

Alan Morris
Ph.D.(ing), ing.

Directeur général national, Reconstitution d’accidents/Biomécanique et Enquêtes sur les incendies

Alex Crickmore-Thompson

Alex Crickmore-Thompson

Ingénieur légiste junior, stagiaire – Enquêtes sur incendies et explosions

Anas Ashi

Anas Ashi
P.Eng.

Ingénieur légiste en structures

Andrew Brown

Andrew Brown
P. Eng., EUR ING, SM.IEEE, C. Eng

Ingénieur légiste principal en haute tension

Ashley Beckman

Ashley Beckman
Ing., CFEI

Directrice, Génie mécanique et des matériaux

Brandon Northrup

Brandon Northrup
B.Sc., CFEI, CVFI, CFII, ECFO, GIFireE

Enquêteur incendie

Bryan Fischer

Bryan Fischer

Enquêteur incendie

David Delzotto

David Delzotto
B.Sc., SIFE

Chef de projet et enquêteur incendie

David Weldon

David Weldon
Ingénieur, CFEI, CVFI

Ingénieur légiste principal, Enquêteur incendies et explosions

Doug Horn

Doug Horn
SIFE

Enquêteur principal en incendie

Doug Tremblay

Doug Tremblay
P. Ing.

Ingénieur médico-légal principal, Ingénieur mécanicien

Eli Vandersluis

Eli Vandersluis
Ph.D., EIT

Ingénieur légiste

Jacob Evelyn

Jacob Evelyn
B.Ing., EIT

Ingénieur de structures en formation

James Page

James Page
P.Ing,, CFEI, CVFI

Ingénieur légiste — Génie electrique

Jeff Howie

Jeff Howie
P.Eng

Ingénieur légiste en structures

Jeffrey Brown

Jeffrey Brown
Dip. Arch. Tech.

Technologue principal

Jillian Leblanc

Jillian Leblanc
H.B.Sc., P.Phys.

Reconstructeur de collisions senior

Jordan Vervaeke

Jordan Vervaeke
géo.

Géologue/Gestion de projet

Josh Rose

Josh Rose
P.Ing., CET

Ingénieur légiste en structures

Kamen Peytchev

Kamen Peytchev
P. Ing., BDS

Gestionnaire, Génie des structures

Liam Rodgers

Liam Rodgers
ing. stag., M.Sc.A., B. Sc.

Ingénieur légiste junior

Luis Pernudi

Luis Pernudi
Ingénieur; M.Ing.

Ingénieur légiste principal en structures; Ouest du Canada

Marijan (Mario) Smolej

Marijan (Mario) Smolej
P. Ing.

Ingénieur légiste principal — Reconstruction de véhicules automobiles

Mark Milner

Mark Milner
P. Ing., BDS

Vice-président, Ingénierie

Martin Lazarek

Martin Lazarek
P. Ing.

Ingénieur légiste - Génie mécanique/Génie des matériaux

Mohammad Zarghooni

Mohammad Zarghooni
M.A. Sc., P.Eng.

Ingénieur légiste principal de structures

O’Darrell Poole

O’Darrell Poole

Mécanicien judiciaire

Peter Wills

Peter Wills
P. Ing.

Ingénieur principal en structure, Chef Bureau de Barrie

Sam Howarth

Sam Howarth

Biochimiste légiste

Scott Wheeler

Scott Wheeler
FCI, CFEI

Enquêteur incendie

Zachary King

Zachary King
P. Ingénieur, CFEI

Directeur national, Ingénierie des matériaux

Justin Choi

Justin Choi

Dessinateur

Nanjie Xi

Nanjie Xi

Dessinateur

Environnement

Angela Paquet-Walsh

Angela Paquet-Walsh

Gestionnaire de projets, Intervention d’urgence en cas de déversement

Benjamin Nketia

Benjamin Nketia
C.E.T

Chef de projet principal

Brent Belzac

Brent Belzac
A.Sc.T.

Chef de projet principal

Brian Merrick

Brian Merrick
BA, B. Comm, C. Tech, EP

Directeur, Canada atlantique

Brody Mossman

Brody Mossman
BSc, CChem, ROH, EP

Chimiste agréé et hygiéniste du travail

Chris Cooley

Chris Cooley
P. Géo

Géoscientifique principal

David Delzotto

David Delzotto
B.Sc., SIFE

Chef de projet et enquêteur incendie

David Giles

David Giles

Chef principal de projet, Spécialiste principal de l’intervention d’urgence

Dennis Reade

Dennis Reade
P. Geo.

Chef de projet

Diane Wunder

Diane Wunder
RFT, EP

Directrice régionale, Ouest du Canada

Laura Taylor

Laura Taylor
B.Sc. EP

Chef de projet principal

Mark E. Samis

Mark E. Samis
M.Sc., MBA, P.Geo.

Vice-président, Services environnementaux

Miles Torch

Miles Torch
CET, CISEC

Directeur de projet

Mondé Maté

Mondé Maté
B.Sc.

Scientifique de projets

Neil Wilcox

Neil Wilcox

Vice-président adjoint, Sciences de l'environnement

Pamela Tremblay

Pamela Tremblay
MASc., ING.

Chef de projet principal, Services environnementaux

Rob Foote

Rob Foote
PMP, CET, CESA

Chef de projet principal

Robert Anstey

Robert Anstey
Diplôme en technologie

Directeur, Projets environnementaux

Taylor Nantel

Taylor Nantel
H.B.Sc.

Gestionnaire de projets, Intervenant d’urgence en cas de déversement

Thomas Cardiff

Thomas Cardiff
B.Sc.

Scientifique de l’environnement junior

Développement des affaires

Alessandro Ciccone

Alessandro Ciccone

Gestionnaire, Développement des affaires

Kenneth Suk

Kenneth Suk

Regional Director, Business Development Western Canada

Administrative

Karen Rousset

Karen Rousset

Administratrice

Madeleine Stegmayer

Madeleine Stegmayer

Administratrice

Mary Scalamogna

Mary Scalamogna

Chef de la conformité

Sharon Rolston

Sharon Rolston

Administratrice